О гимназии
Информационная справка
Новости
Документы
Образование
Воспитательная работа
Инновационная деятельность
Методическая работа
Наши достижения
Педагогический коллектив
Школьное самоуправление
Спортивная страница
Школьное питание
Музей
Фотогалерея

 

счетчик посещенийГлавная  |  Написать письмо | Схема проезда | Карта сайта  | Ссылки

    страницы новостей   1 2 3 4 5 6

с 2011 года наша Гимназия стала автономным учреждением. Полное название учреждения: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 6 города Тихорецка муниципального образования Тихорецкий район. 

Кубань - так называют наш край где мы с вами живем. А еще - жемчужиной России называют кубанскую землю. И не только потому, что она имеет прекрасные условия и является житницей страны, но и потому, что на нашей земле живут прекрасные люди, а природа полна прелести и поэзии.

Отчий край

Вишневые рассветы,

Дух морей и неба синева.

Для тебя кубанские поэты

Сохранили лучшие слова

22 сентября в Гимназии состоялись выборы президента школьного самоуправления. Никто не остался равнодушным к происходящему. Выбирали все - ученики, педагоги, администрация.  Победу в выборах одержал ученик 9-в класса - Белоруков Владислав. Поздравляем нового президента и желаем успехов ему и его команде. В команду президента вошли все кандидаты.

21 СЕНТЯБРЯ – Пресс-конференция кандидатов.

Зарегистрировано 10 кандидатов в президенты школьного самоуправления. Это:

1.        Погребицкая Яна           10-а

2.        Танаян Оксана               10-б

3.        Маркова Анна                10-в

4.        Уманцев Антон              10-в                

5.        Барышников Егор            9-в

6.        Белоруков Владислав       9-в

7.        Евтушенко Ирина            8-а

8.        Заровчацкий Никита        8-б

9.        Широкова Анна                8- в

10.   Кордубайлова Екатерина  8-г

Сейчас ребята работают над своими программами.

 21 сентября в каб.№ 43 учащихся (по 5-7 чел. от кл.) и учителей приглашаем на пресс-конференцию кандидатов, где вы сможете задать им интересующие вас вопросы о работе школьного актива.

 22 сентября мы выбираем президента школьного ученического самоуправления. Напоминаем: в выборах имеют право участвовать ученики 5-11-х классов.

12 СЕНТЯБРЯ - Выборы органов классного самоуправления, лидеров классов (5-11кл), представителя в школьное ученическое самоуправление 8-11 классы ( 2 человека от класса); Регистрация кандидатов в президенты ШУС и сбор подписей в их поддержку;

Желаем успеха кандидатам!

16 сентября в Гимназии прошло ток-шоу «Выбери жизнь!». В нем принимали участие ученики 9-х – 10-х классов. Ребята обсуждали вопросы профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и курения. В дискуссию включились и взрослые: представитель Тихорецкого госнаркоконтроля Л.С.Маланьина, директор гимназии Е.Г.Посьмашная, зам. Директора по ВР А.В.Иннелаур, социальный педагог С.В.Белая, школьный психолог Л.В.Зиновьева, заведующая школьной библиотекой Н.М.Арсентьева. Перед сверстниками выступили волонтеры 9 в и 7 б класса. Лейтмотивом выступления стала мысль – «Все в твоих руках»

15 сентября в ГДК состоялось заседание «Политклуба», организованного штабом Тихорецкого местного отделения Всероссийской организации «Молодая Гвардия» Единая Россия». Гостем Политклуба стал заместитель главы МО Тихорецкий район О.Г.Антифеев, которому учащиеся образовательных учреждении задавали интересующие их вопросы. Члены школьного ученического самоуправления гимназии активно участвовали в работе Политклуба. Их «вопросы к взрослому» были отмечены как самые интересные и продвинутые.

13 сентября в гимназии праздновали День рождения Краснодарского края. На праздничную линейку были приглашены; атаман Тихорецкого казачьего общества К.В.Бондаренко и его заместитель П.В.Алисов. На линейке звучали кубанские песни, выступали танцевальные коллективы «Подсолнушки» (4а) и «Танок» (8а). Были награждены победители состоявшегося накануне школьного конкурса чтецов и юных поэтов. Свое стихотворение – подарок «День рождения родного края» прочла ученица 1 в класса Мешкова Таня, победительница районного конкурса творческих работ учащихся «Люблю тебя, мой край родной».

14 сентября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 9-х классов по вопросу подготовки к государственной итоговой аттестации в 2012 году.

13 сентября в каждом классе гимназии прошел классный час, посвященный образованию Краснодарского края. В библиотеку гимназии были приглашены учащиеся 10в класса, вместе с классным руководителем Ананьевой Е.А.. Ребята узнали много нового о деятелях культуры нашей малой родины. Это поэты и писатели: Головатый, Кухаренко, Варрава, Обатщиков, Логинов и др., композиторы  Г.Пономаренко, Захарченко. Учащиеся читали стихи и слушали песни этих авторов, знакомились с их биографией. Большое спасибо зав. библиотекой Арсентьевой Н.М. и библиотекарю Надеиной Т.И. Они профессионалы своего дела, любят наш край, стараются и детям привить эту любовь.

10 сентября - в библиотеке нашей гимназии собрались ценители и любители кубанской поэзии. Ребята 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классов читали стихи кубанских авторов, а многие принесли и собственные сочинения. Этому мероприятию предшествовал предварительный отбор. В каждом классе на уроке литературы, дети читали стихи, победителя отправляли на общегимназический конкурс, который и состоялся в библиотеке. В отборочном туре участвовало 254 человека.. в заключительном туре - 31 человек.Ребята выразительно, проникновенно, с большим чувством и любовью читали стихи. Иллюстрацией к стихам стала презентация, подготовленная работниками нашей библиотеки. Победителями в конкурсе стали: Гвызина Наташа - 5б кл., Краснослободцева Юлия - 6г кл., Курочкина Мария - 7а кл, Заровчацкий Никита - 8б кл. Награждение грамотой и книгой "Земля Тихорецкая" состоялось 13 сентября на общегимназической линейке, посвященной 74-летней годовщине образования Краснодарского края.

10 сентября состоялся публичный отчет Гимназии за 2010-2011 учебный год. На отчете присутствовали начальник отдела развития образования УО Тихорецкого района Косова М.А., председатель Управляющего Совета Гимназии Демина М.В., представители родительской общественности классов, классные руководители.

2 сентября Интерактивная лекция с презентацией для учащихся 9-х кл. с участием врача-нарколога В.И.Блохиной и оперуполномоченного Тихорецкого МРО Л.С.Маланьиной

1 сентября в Гимназии прошли уроки знаний под общим названием - "Земля отцов - моя земля".На торжественной линейке присутствовали гости праздника - представитель департамента науки и образования Москаленко Н.А., начальник отдела развития образования УО Тихорецкого района Косова М.А., глава города Тихорецка Даниленко С.В.

На линейке для 5-6 классов выступил инспектор ДПС И.В.Капинос. Он рассказал ребятам о мерах предосторожности, безопасности дорожного движения при езде на велосипедах, мопедах и скутерах.

 

Поздравляем с началом нового учебного года!

 

Публичный отчет за 2010 - 2011 уч.год.   Анализ работы.

 

Наверх

1 2 3 4 5 6

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

 

Адрес: Краснодарский край, г.Тихорецк, ул.Подвойского 42, б
Тел.: (86196) 7-11-70
Email:: gimn6tih@mail.ru

Администратор сайта учитель информатики  - Дубинкина О.Г.

© 2007-2011 МАОУ Гимназия № 6 город Тихорецк МО Тихорецкий район

Дата последнего обновления 20.09.11

   Исполняя закон 1539-КЗ