Rambler's Top100


О гимназии
Информационная справка
Новости
Документы
Образование
Воспитательная работа
Инновационная деятельность
Методическая страница
Наши достижения
Педагогический коллектив
Школьное самоуправление
Спортивная страница
Музей

Фотогалере

Главная  |  Написать письмо | Схема проезда | Карта сайта 

Управляющий  Совет гимназии

              В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, реализации прав автономии Гимназии в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления, создается орган самоуправления - Управляющий Совет Гимназии.

Положение об Управляющем Совете Гимназии

Состав Управляющего Совета на 2009-2010 уч.год

 Ученическое школьное самоуправление – АИСТ (активность, инициатива, самостоятельность, творчество).

Эти четыре слова стали основополагающими принципами его деятельности. В нем никого не заставляют работать силой, сюда приходят самые активные и инициативные, которые могут повести за собой.

Формирование правовой культуры, активной жизненной позиции должно начинаться с детства. В условиях гимназии есть возможность дать детям глубокие теоретические знания. Но, необходимо осознание учащимися их важности для реальной жизни.  Работа школьников в ученическом самоуправлении помогает  закрепить теоретические знания на практике. Участия в предвыборной кампании и выборах президента,  референдумах по решению важных моментов школьной жизни, в работе по созданию нормативно-правовой документации, социальных проектов позволяют школьникам получить те практические навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни. Приобретение опыта решения практических задач управления способствует формированию у них активной гражданской и жизненной позиции.

В Гимназии сосуществуют два коллектива: учащиеся и педагоги. Для того, чтобы школа благополучно функционировала, необходимо сотрудничество и взаимодействие между ними. Взрослые должны помогать, оказывать поддержку ученикам в организации их самоуправления. Основными кураторами и помощниками ребят стали педагог-психолог Панченко С.А., педагог-организатор Белая С.А., учитель русского языка и литературы Мирошниченко О.В. В настоящее время кураторами ШУС являются Панченко С.А. и ст. вожатая Марченко А.В.

Модель ученического школьного самоуправления – АИСТ стала в 2004 году победителем Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления (Диплом I степени)

Летопись АИСТ  

Чем живешь, АИСТ, сегодня?

Школьное ученическое самоуправление глазами учащихся

 Наверх

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Диплом за ученическое самоуправление           Наша газета      Наш новый президент!. Предвыборные дебаты.
Выборы начались!
Избирательная комиссия!
Голосуют все!
Голосуют все!


Адрес: Краснодарский край, г.Тихорецк, ул.Подвойского 42, б

Email: gimn6tih@mail.ru

© 2007-2009 МОУ Гимназия № 6 город Тихорецк МО Тихорецкий район