Главная    Методическая система

Внеурочная деятельность учителя истории, обществознания, кубановедения Пшеничного Дмитрия Руслановича  

 

 

 

Пшеничный Дмитрий Русланович

   
 

Мы родились и живем в сложное время. Свобода, справедливость, сотрудничество - вот наше представление о будущем Кубани. Но мы родились и живем в стране, где творилась и будет в ближайшие десятилетия твориться мировая история. Мы можем создать свой край таким, какой мы сами его видим.  Пока мы любим и ценим прошлое, анализируем настоящее, нас ждет ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ:

- Сможет вырасти достойное поколение,  когда парни с удовольствием будут записываться в армию, люди работать добросовестно, а дети учиться с интересом,

- Когда перед тем, как выкинуть фантик на газон, ребенку станет стыдно, общество научится культурно отдыхать.

-   Когда каждый человек будет относиться к другому, как к реликвии. 

- Когда мы вспомним, что такое мораль, патриотизм; когда усилия государства встретятся с заинтересованностью граждан, тогда не только Монголо-татары, Наполеон, Гитлер нам будут не страшны, у нас выработается иммунитет против экологической катастрофы, СПИДа, терроризма, коррупции и других болезней XXI века.  Главное помнить, что Кубань - это не территория. Это все люди вместе взятые, с их мировоззрением и деятельностью.

 
 

Методическая мозаика

Достижения учителя

Работы учеников

ЭВРИКА

Внеурочная деятельность

Фотоколлаж

О профессии

    "Казачья удаль" - внеклассное мероприятие

"Казаки и война" - музыкально - литературная композиция

Классный час в 5 «Б» классе, посвященный освобождению города Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков «Пылающие годы»

   

 

.