вернуться    Методическая страничка учителей начальной школы

Методические разработки учителей:

- "Развитие логического мышления на уроках математики" ( Выступление на краевой конференции учителей, работающих  по развивающей системе Л.В.Занкова. г. Краснодар)

-  «Движение в противоположных направлениях. Решение задач». Урок-практикум по математике

- «В Безударном царстве Гласном государстве» Урок русского языка в 1 классе УМК «Школа 2100» по теме:

«Правописание безударных гласных в корне»

- "Рекомендации родителям будущих первоклассников по подготовке детей к школе", (методическая разработка)

- "Изучение истории Кубани в начальной школе: преемственность и перспективы" (статья)

- Урок-практикум в 4-м классе "Земля - кормилица"Презентация к уроку (2,37 Mb)

- ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ «КАКИЕ БЫВАЮТ РАСТЕНИЯ. КАКИЕ БЫВАЮТ ЖИВОТНЫЕ» 2 класс

- Конспект открытого занятия по теме «Автоматизация звуков Л,Л в словах, предложениях, текстах».

- «Автоматизация звуков Л, ЛЬ в словах, предложениях» (презентация)

- "Знакомство с задачей. Решение задач на сложение и вычитание" (опыт работы. 1 класс)

- обобщающие провер, очные работы по русскому языку, 4 кл.

- урок математики в 1-м классе "Паровозик из Ромашково", Тема урока: "Счет в пределах 10"

- Лекция на родительском собрании "Ребенок, компьютер и сотовый телефон" (Презентация)

- Мастер класс. Окружающий мир. 1 класс

- Открытый урок русского языка по теме "Безударные глассные". 2 класс