Главная  Школьное самоуправление  Летопись ШУС  АИСТ сегодня АИСТ вчера  Глазами гимназистов

Акция "Расскажи о выборах на школьном сайте" - 2009, 2008г, 2007г.

2010-2011

президента школьного ученического самоуправления –

АИСТ (активность, инициатива, самостоятельность, творчество)

МОУ Гимназия №6 города Тихорецка

В течение целого месяца школа волновалась и гудела, словно пчелиный улей, ведь всем нам предстояло сделать ответственный шаг и выбрать достойнейших из достойных учащихся нашей Гимназии – членов Совета и главу Совета (президента) школьного ученического самоуправления  АИСТ! А это, признаюсь честно, было очень непросто… И вот почему.

Во-первых, вездесущие (и, надо признаться, по большей части бездеятельные) скептики со своими сомнениями по поводу нужности самоуправления вообще. Мол, у Гимназии есть директор, завучи, учителя в конце концов, ну неужели они и сами не справятся?! Конечно, справятся, но, по мнению вышеперечисленных директора, завучей и учителей, для дальнейшего успешного развития нашего учебного заведения и комфортного сосуществования «отцов и детей» необходимо наладить  между ними постоянное взаимодействие.  И тогда станет реальной идеальная формула использования опыта и мудрости «отцов» в сочетании с энергией и креативностью «детей», причем удастся избежать тургеневских жертв, а от этого Гимназия только выиграет!

Из программ кандидатов в президенты ШУС

Ученицы 9 «В» класса

МОУ Гимназии №6

Цигиной Валентины

МОИ ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ:

1.Я хочу, чтобы в школе царил порядок, уважение к учителям и к учащимся.

2.Чтобы в ней было безопасно и комфортно всем участникам образовательного процесса.

3.Чтобы всех учащихся объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручки, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной в успехе.

Программа кандидата Цигиной В.

учащегося 9 «А» класса

Чернявского Виталия .

Кандидат в президенты школьного ученического самоуправления

гимназии №6.

1. Экологическая культура и приобщение к ней:

2.Привлечения учащихся к спортивным кружкам и секциям :
3. Организация
досуга учащихся :

4 Лояльное отношение к ученикам.

Программа кандидата Чернявкского В.

учащегося 9 «В» класса

Сухенко Вадима

1. Увеличить количество часов спортивных и развлекательных мероприятий.

2.Больше прав для школьного самоуправления:

3. Проведение дискотек (1 раз в месяц)

4.Организовать конкурс «Лучший класс в параллели, в школе». Победителю- материальный приз, поощренье, например экскурсия.

5.Сделать более интересный школьный досуг (вечера, гостиные, конкурсы).

6.Организовать работу школьного радиоузла.

Программа кандидита Сухенко В.

Во-вторых, избирательная кампания  была довольно насыщенной и непростой. Она проходила в  МОУ Гимназия №6  города Тихорецка с 10 по 23 сентября 2010 года и   включала в себя:

1. регистрацию кандидатов в Совет ШУС и сбор кандидатами подписей избирателей (10-13 сентября 2010 г.);

2. разработку кандидатами в президенты ШУС совместно с командами собственных программ деятельности по теме «Идеальная школа» (13-19 сентября 2010 г.);

3. пресс-конференция кандидатов (22 сентября 2010 г.);

4. рекламная кампания (19 - 22 сентября 2010 г.);

5. выборы президента (23 сентября 2010 г.).

Избирательная комиссия состояла из представителей ученического (4 человека) и педагогического (4 человека) коллективов.

кандидатов в президенты школьного ученического самоуправления–

АИСТ (активность, инициатива, самостоятельность, творчество)

МОУ Гимназия №6 города Тихорецка

В ходе предвыборной кампании было выдвинуто 5 кандидатов на пост президента ШУС: Аносов Сергей (10 «Б» класс),  Павлова Виктория (11 «А» класс), Сухенко Вадим (9 «В» класс), Чернявский Виталий (9 «А» класс), Цигина Валентина (9 «В» класс).

На пресс-конференции, где кандидаты в президенты ШУС представляли свои программы, присутствовали 115 учащихся, представителей 5-11 классов.

Выборы  президента школьного ученического самоуправления

В выборах президента ШУС приняли участие 469 человек (учащиеся  5-11 классов и педагоги гимназии), только 2 бюллетеня избирательной комиссией были признаны недействительными (указаны два претендента, выбор не осуществлен, либо бюллетень неправильно заполнен).

По результатам голосования президентом ШУС стал ученик 10 «Б» класса Аносов Сергей (298 голосов), заместителями – ученица 11 «А» класса Павлова Виктория (67 голосов) и ученица 9 «В» класса Цигина Валентина (39 голосов).

Искренне поздравляем Аносова Сергея, учащегося 10 «Б» класса, с избранием на столь ответственный и почетный пост, а также весь коллектив учащихся и педагогов Гимназии № 6 с обретением нового, жизненно важного управляющего органа!